Polizeiseelsorger in den Bereitschaftspolizeiabteilungen der Bayerischen Polizei

1. Abteilung München

Msgr. Andreas Simbeck

Kontakt:

Polizeiseelsorge Südbayern
Trautenwolfstr. 4
80802 München
Telefon: +49 (0) 89 / 38 38 66 - 150
E-Mail: polizeiseelsorge-sued@polizei.bayern.de

2. Abteilung Eichstätt

Christoph Maurer

Kontakt:
Michaeliweg 4
85128 Meilenhofen
Telefon:  +49 (0) 151 / 28 73 70 69
E-Mail: Christoph.Maurer@polizeiseelsorge.org

 

3. Abteilung Würzburg

Matthias Zöller

Kontakt:

III. Bereitschaftspolizeiabteilung Würzburg
Sedanstraße 52
97082 Würzburg
Telefon: +49 (0) 931 / 41 06 16 50
Mobil: +49 (0) 15 77 / 15 94 121
E-Mail: matthias.zoeller@polizei.bayern.de

4. Abteilung Nürnberg

Diakon Martin Zenk

Kontakt:

Polizeiseelsorge Nordbayern
Kornburger Str. 60
90469 Nürnberg
Telefon: +49 (0) 911 / 4810 - 6302
Mobil: +49 (0) 171 / 33 84 105
E-Mail: martin.zenk@polizei.bayern.de


 

5. Abteilung Königsbrunn 

Andreas Ihm

Kontakt:

Jahnstr. 4a
86830 Schwabmünchen
Telefon: +49 (0) 8232 / 99 40 917
Mobil: +49 (0) 170 / 52 51 842
E-Mail: andreas.ihm@polizeiseelsorge.org


 

Frank Kienle

Kontakt:
Lorenzo-Quaglio-Ring 11
89415 Lauingen
Telefon: +49 (0) 9072 / 70 15 75
Mobil: +49 (0) 152 / 33 91 15 33
E-Mail: frank.kienle@bistum-augsburg.de

Angelika Zwerger

Kontakt:
PI Murnau
Barbarastr. 9
82418 Murnau
Mobil: 0+49 (0) 175 / 41 73 315
Mail: angelika.zwerger@polizeiseelsorge.org
Mail: angelika.zwerger@polizei.bayern.de

6. Abteilung Dachau

Timo Grünbacher

Kontakt:

VI. Bereitschaftspolizeiabteilung Dachau
John-F.-Kennedy-Platz 1
85221 Dachau

Telefon: +49 (0) 8131 /513 - 66 82
Mobil: +49 (0) 160 / 74 98 00 3
E-Mail: timo.gruenbacher@polizeiseelsorge.org


 

7. Abteilung Sulzbach-Rosenberg

Wolfgang Lorenz

Kontakt:
Lobenhof 2
92237 Sulzbach-Rosenberg
Telefon: +49 (0) 9661 /  94 74
Handy: +49 (0) 151 / 63 34 34 72 
E-Mail: wolfgang.lorenz@polizeiseelsorge.org

 

Außenstelle Nabburg

Diakon Martin Zenk 

siehe 4. Abteilung

 

Derzeit sind keine Termine eingetragen.

Auf Grund der derzeitigen Corona-Pandemie wurden alle Veranstaltungen bis zum 31. August 2020 abgesagt.

Neues Element

Per Doppelklick auf diesen Text kommen Sie in die Bearbeitung.

Neues Element

Per Doppelklick auf diesen Text kommen Sie in die Bearbeitung.